UNSERE MANNSCHAFTEN
Wir sind stolz, in jeden Altersklassen mindestens eine Nachwuchsmannschaft zu haben. Viele unserer Teams spielen in den höchsten Ligen in ihren Altersklassen.
Hier finden Sie einen Überblick der Teams, sowie Trainingszeiten, Kontakte und Spielpläne.
Männer
1. Männer
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Frank Christoph, Julian Bache, Brian Blisse, Yannik Hartmann, Fabian Herrmann, Alexander Eirich, Spieler Co-Trainer Ricardo Franke, Spieler Co-Trainer Maximilian Obst Mittlere Reihe von Links Torwarttrainer
2. Männer
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Trainer Christian Breitkopf, Leonard Matern, Kilian Dochan, Niklas Schubert, Tom Jacobs, Joshua Zierdt, Linus Thiedemann, Chris Ehrich, Leon Barna Vordere Reihe von Links Christian Mewes,
3. Männer
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Marcus Fischer (Trainer), Marc Mehlis, John-Luca Götz, Artur Jungnickel, John Drieschner, Benjamin Lamprecht, Xavier Lochert, Gilbert Antonio, Brian Fischer, Justin Groer, Enrico Peidelstein, Leo Malinowski
Ü45
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Jörn Chmielinski (Sponsor), Wilfried Wischniewski, Michael Kuphal, Thomas Konrad, Mirko Rudolph, Henrik Kosse, Ralph Schmidt Vordere Reihe von Links Ralf Sossna, Frank Schläfereit, Mario Hansche,
Ü50
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Otto Völz, Helmut Hackel, Jörg Todt, Uwe Pfennig, Roland Lautner, Ralph Schmidt, Jörn Chmielinski (Sponsor) Vordere Reihe von Links Edgar Meyer, Kai Jenichen, Klaus Kornmüller,
Frauen
1. Frauen
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Vordere Reihe von Links Nicht im Bild Trainingszeiten Sommer (01.04.-01.11.) Mittwoch (Waldstadion, halber Kunstrasenplatz vorne)
B Juniorinnen (U17)
Spielgemeinschaft RSV Eintracht / Ludwigsfelde Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Christoph Heller (Trainer), Lena, Despina, Carolin, Greta, Miriam, Luana, Johanna,
C Juniorinnen (U15)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Josefine, Rica, Leni, Lena S., Emina Mittlere Reihe von Links Damian Piontek (Trainer), Layla-Ann, Filiz,
D Juniorinnen (U13)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Cecilia, Mia, Carlotta, Lucie, Lina Mittlere Reihe von Links Clemens Mitschke (Trainer), Abby, Fiona, Nilya,
E Juniorinnen (U11)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Maja, Timea, Emilia, Emma, Yazra, Mira, Alina Mittlere Reihe von Links Sascha Böhm (Co-Trainer), Emily,
F Juniorinnen (U9)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Sascha Böhm (Trainer) Vordere Reihe von Links Lena Ilk (Co-Trainer), Cora, Lena, Melody, Alina, Seline,
Junioren
A Junioren (U19)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Marco Thiele (Trainer), Michael Holzhausen (Trainer), Leonas Falkenhagen, Tobin Piekarek, Joel Da Silva, Maurice Graupner,
B Junioren (U17)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Torsten Schmidt (Trainer), Logan, Tristan, Leon, Carlo, Nick, Niklas, Marlon, Milijan, Morice, Martin Przybulewski (
C Junioren (U15)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Adrian Grunert Lazaro, Luke Füllhase, Resa Burow, Mads Pfaender, Christian Breitkopf (Trainer), Nick Köppe, Leon
D1 Junioren (U13)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Alex, Lennox, Dumitru, Felix Mittlere Reihe von Links Malte Sedat (Trainer), Levi, Simon, Ian, Daniel,
D2 Junioren (U13)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Uwe Glombek (Trainer), Paul, Michael, Mahel, Daniel, Lennox G., Adam, Finley, André Prötel (Trainer) Vordere
E1 Junioren (U11)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Stefan Wilke (Trainer), Levi, Sahat, Bastian, Samy, Damian, Jan, Willi, Vincent, Christian Sundarp (Co-Trainer) Vordere
E2 Junioren (U11)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Ronny Zeisler (Trainer), Darius, Kojiro, Jaden, Stanley, Joshua, Maximilian, Luca, Thorben, Ronny Graf (Co-Trainer) Vordere
E3 Junioren (U11)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Louis, Leo, Julian, Hendrik, Jan, Paul, Svean, Lennard, Robert Zahn (Trainer) Vordere Reihe von Links
F Junioren
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Timo*, Jakob R., Mika, Marwin, Felix, Bastian, Lucas, Anton*, Oskar, Liam, Hannes* Vordere Reihe von
F1 Junioren (U9)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Cedric (Trainer), Karl, Jonathan, Fynn, Theo, Fero, Romeo, Rihards, Mio, Ken (Trainer), Joy (Trainer) Vordere
F2 Junioren (U9)
Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Mika (Trainer), Arne (Trainer), Ben, Luis, Soar, Lucas, Tuna, Valentin, Emilio, Eric (Trainer) Mittlere Reihe
G Junioren (Bambini/U7)
Mannschaftsaufstellung Trainingszeiten Sommer (01.04.-01.11.) Montag (Waldstadion, Rasenplatz) 16:30 – 18.00 Uhr Donnerstag (Waldstadion, Kunstrasenplatz vorne) 16:30 – 18.00 Uhr Winter
Kids
Kindergarten Fussball
Mannschaftsaufstellung Trainingszeiten Sommer (01.04-01.11) Winter 10.11.-31.03.2024) Montag (Waldstadion, Rasenplatz) 16.30 – 18.00 Uhr Donnerstag (Waldstadion, Kunstrasenplatz vorne) 16.30 – 18.00