Mannschaftenübersicht

UNSERE MANNSCHAFTEN

Wir sind stolz, in jeden Altersklassen mindestens eine Nachwuchsmannschaft zu haben. Viele unserer Teams spielen in den höchsten Ligen in ihren Altersklassen.

Hier finden Sie einen Überblick der Teams, sowie Trainingszeiten, Kontakte und Spielpläne.

Männer

1. Männer

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Elias Burda, Augusto Bambi, Julian Bache, Maximilian Gerlach, Lukas Bache, Yannik Hartmann, Frank Rohde Mittlere Reihe von Links Ingo Rausch (Torwartrainer), Philipp Karaschewitz (Sportdirektor), Jonathan

Weiterlesen

2. Männer

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Christian Mewes, Kilian Dochan, Ron Kolberg, Elias Lüttke, Tillmann Spieß Mittlere Reihe von Links Tom Jacobs, Pascal Turczyk, Tim Thielicke, Robert Hannemann, Leo Matern, Lukas

Weiterlesen

Ü45

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Jörn Chmielinski (Sponsor), Wilfried Wischniewski, Michael Kuphal, Thomas Konrad, Mirko Rudolph, Henrik Kosse, Ralph Schmidt Vordere Reihe von Links Ralf Sossna, Frank Schläfereit, Mario Hansche,

Weiterlesen

Ü50

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Otto Völz, Helmut Hackel, Jörg Todt, Uwe Pfennig, Roland Lautner, Ralph Schmidt, Jörn Chmielinski (Sponsor) Vordere Reihe von Links Edgar Meyer, Kai Jenichen, Klaus Kornmüller,

Weiterlesen

Frauen

1. Frauen

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Henri Längert (Trainer), Pia Zinnert, Darline Behrendt, Marie Erdmann, Nina Zinnert, Helena Wanny, Laura Jesse,

Weiterlesen

C Juniorinnen (U15)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Damian Piontek (Trainer), Celine Lüder,  Anna Emilia Löser, Johanna Ballhorn, Andy Klimowitz (Betreuer), Resa Marina

Weiterlesen

D Juniorinnen (U13)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Kevin Kühn (Betreuer), Anni Maxima Niehus, Zoe Alegra Eggebrecht, Rica Marietta Gast, Leni Marie Ziegler,

Weiterlesen

E Juniorinnen (U11)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Lena Ilk (Co-Trainer), Alfred, Cecilia, Laura Jesse (Trainer) Vordere Reihe von Links Emilia, Sophia, Leni,

Weiterlesen

Junioren

A Junioren (U19)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links A.Pfennig (Betreuer), M.Thiele (Trainer), T.Glombek, L.Falkenhagen, T.Patolla, J.Da Silva, M.Graupner, A.Becker, M.Holzhause(Trainer), C.Holzhausen(Betreuerin) Vordere Reihe

Weiterlesen

B Junioren (U17)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Torsten Schmidt (Trainer), Maximilian P., Niklas, Clemens, Nick P., Leonas, Joel, Niko, Nick T., Max,

Weiterlesen

C Junioren (U15)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Co-Trainer Lars Mehlig, Milijan Selimovic, Tristan Meyer, Resa Burow, Tom Pfannmoeller, Nick Köppe, Benjamin Nitschke,

Weiterlesen

D Junioren (U13)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Marcel Modrow (Trainer), Alexander, Finn, Adrian, Leon, Justin, Daniel, Maxi, Alexander, Ian, Malte Sedat (Assistenztrainer)

Weiterlesen

E1 Junioren (U11)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Frank Sedat (Trainer), Oskar, Fynn, Paul, Carlotta, Felix, Hendrik, Julian, Nuno (Co-Trainer) Vordere Reihe von

Weiterlesen

E2 Junioren (U11)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Ronny Zeisler (Co-Trainer), Fynn, Sam, Stanlay, Anbia, Joél, Maximilian, Jannik P., René Winkelmann (Trainer) Vordere

Weiterlesen

E3 Junioren (U11)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links André Prötel (Trainer), Maurice, Mahel, Bruno, Daniel, Félix, Adam, Lennox, Uwe Glombek (Trainer) Vordere Reihe

Weiterlesen

F Junioren

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Timo*, Jakob R., Mika, Marwin, Felix, Bastian, Lucas, Anton*, Oskar, Liam, Hannes* Vordere Reihe von

Weiterlesen

F1 Junioren (U9)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Eric Schmidt (Trainer), Jorden, Theo, Akim, Mio, Lennard, Leo, Fero, Svean, Eliah, Cedric (Co-Trainer), Phillipe

Weiterlesen

F2 Junioren (U9)

Mannschaftsaufstellung Hintere Reihe von Links Phillipe Petrus (Co-Trainer), Joy Ruzi (Co-Trainer), Joshua, Levi, Milan, Damian, Basti, Celino, Vincent, Bennet, Edin,

Weiterlesen

G Junioren (Bambini/U7)

Mannschaftsaufstellung Trainingszeiten Sommer (01.04.-01.11.) Montag (Waldstadion, Rasenplatz) 16:30 – 18.00 Uhr Donnerstag (Waldstadion, Kunstrasenplatz vorne) 16:30 – 18.00 Uhr Winter

Weiterlesen

Kids

Kindergarten Fussball

Mannschaftsaufstellung Trainingszeiten Sommer (01.04-01.11) Winter 10.11.-31.03.2023) Dienstag (Waldstadion, KR) 16.30-18.00 Uhr Donnerstag (Saefkowhalle) 16.00-17.00 Uhr 17.00-18.00 Uhr in zwei Gruppen

Weiterlesen

Unserer Fanshop ist derzeit geschlossen

Bitte entschuldige.
Wir überarbeiten gerade unseren Fanshop.

Hier bist du richtig!